Маяк

Маяк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маяк » Анкеты и посты » Иден


Иден

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/53/dc/17/79428.gif
Alex Lawther

Eden Blackwell // Иден Блэквелл

Возраст: 10.06.1997, 24 года
Место рождения: Кембридж, Великобритания
Место работы: студент Амстердамского университета, официально подрабатывает в университетской библиотеке, неофициально — писатель, художник, благотворитель фонда помощи жертвам домашнего насилия

— Иден, ты сделал уроки?
— Да, папа.
— И все мои задания?
— Да, папа.
— Через десять минут у меня в кабинете. Принеси, я всё проверю.
(— Чтоб ты сдох, папа.)
— …Иден?
— Да, папа.

В кабинете отца идёт дождь из крови. Ломая ногти, Иден царапает поверхность стола из красного дерева. Иден должен молчать. Никто не поверит ему. И никто не поможет.

У Идена в животе — сгусток чёрной массы. Иден сидит у стены в шумной комнате и видит вместо людей вибрирующие цветные пятна. Пятна открывают рты и заливают туда шампанское. Какой-то светский вечер дома. Отец говорит Идену поздороваться с Мисс Розовое Пятно. Она выглядит хорошенькой, но с ней что-то не так. Иден может запустить руку ей под пышную юбку и без труда найти пакетик кокаина под резинкой чулка, но вместо этого берёт со стола нож и втыкает себе в живот.
Плоть кажется мягкой, словно воск, и легко поддаётся. На руки льётся чёрная смола. На мгновение физическая боль воцаряет тишину в душе Идена, и в блаженном забытьи он падает на пол. Рот Мисс Розовое Пятно широко раскрывается, и из него вылетают мотыльки.
В машине скорой мама держит Идена за руку, её ладонь холодная и склизкая, как пудинг. Мама знает. Она всё знает.

В больнице девушка с васильковыми глазами говорит Идену, что он в Посмертии, и пытается отпустить грехи, окропляя водой для таблеток. Иден ничего не ест две недели и видит психоделические сны. Доктор спрашивает о его синяках на животе. У неё бесцветная аура и бесцветная кожа, Иден вспоминает, что во сне вместо рук у неё были копыта. Он улыбается. Синяки на животе? Какие синяки, доктор?
Из больницы его забирает застывшее белое пятно — мать.

— Иден, твои рисунки… Ты расскажешь о них?
Иден молчит. Мужчина с бородой и в очках, которые ему совсем не идут, задаёт ему этот вопрос третий день подряд. Кто-то из учителей показал рисунки Идена школьному психологу.
— Прости, но если ты по-прежнему будешь отказываться говорить со мной, мне придётся сообщить твоим родителям…
— Что вы хотите знать?
Психолог удивлённо поднимает голову.
— Твои рисунки очень мрачные. Ты когда-нибудь думал о самоубийстве?
— Ну что вы, — чуть подёрнув уголками губ, отвечает Иден. — Это всего лишь рисунки. Иллюстрации к моему роману.
— Ты пишешь роман? О чём он?
Иден отворачивается к окну.
— Обещаете не рассказывать родителям? — спрашивает он.

Разговор с редактором Блумсбери получается скомканным. Она странно смотрит и кажется не верит, что этот роман написал он — Идену семнадцать. Но у неё красные глаза после бессонной ночи, и она позвонила в пятом часу утра.
— У меня есть два условия, — говорит Иден, глядя мимо неё. — Я хочу публиковаться под псевдонимом. И чтобы никто никогда не узнал, что автор я.
— Иден, послушай… — говорит она, подавшись навстречу, но его взгляд по-прежнему рассеян.
Фантастический роман «Желания сердца твоего» с иллюстрациями публикуется под псевдонимом Орсон Брин и за первый год расходится тиражом в полтора миллиона экземпляров. Спустя ещё год роман выходит в Штатах, и Голливуд покупает права на экранизацию. Иден становится самым молодым и загадочным миллионером в истории литературы. Он учится в Кембридже на деньги отца.

Когда Иден в очередной раз падает в обморок в холле кампуса, потому что забывал есть последние три дня, его подбирает с пола парочка старшекурсников — Келли и Курт. О том, что они поспорили, гей Иден или натурал, выясняется чуть позже, на вечеринке в ночном клубе, куда его приводят, чтобы напоить и повеселиться. О том, что Иден не натурал, они узнают, когда, шарахнувшись в сторону от попытки Келли его погладить, он смахивает со стола бутылку шампанского. О том, что не гей, — когда от спонтанного поцелуя его тошнит на брюки Курта.
— Блядь, Блэквелл, — красноречиво констатирует Курт.
Больше Идена не приглашают в клубы.

В день смерти отца Идена лихорадит. Он ждал этого момента всю свою жизнь, но не может справиться со скопом обрушившегося на него ужаса и напивается до невменяемости. В этот день он впервые пытается поговорить с матерью, но в итоге только сообщает, как его от неё тошнит, а потом истерично смеётся, пока это не перерастает в рыдания.
Он не приходит на похороны и при первой же возможности улетает из страны.

Нет никакой разницы, где жить теперь, но Иден думает, что если ему захочется утопиться однажды, Амстердам — подходящее для этого место. Он покупает таунхаус на берегу канала. Ему нужно начать всё сначала, и в приёмной комиссии университета на него смотрят странно, потому что зачем нужно что-то ещё, когда ты уже окончил Кембридж, но Идену всё равно.
— Разве это запрещено? — спрашивает он.

— Иден.
Он оборачивается. Женщина, закутанная в большой коричневый кардиган, смотрит на него участливо. Вся мягкая, как и этот кардиган, светится в тусклом помещении опустевшего зала.
— Почему вы не хотите поговорить?
Он молчит. Смотрит в её глаза, окружённые мелкими морщинами.
— Вы с нами уже больше года и всегда приходите на собрания, но… Вы спасли столько людей, а я до сих пор не знаю, что с вами произошло. Вы же понимаете, что…
— Понимаю, — перебивает Иден. — Если бы мы знали, что сможем спасти всех. Но это никогда не закончится. Доброй ночи.
Он отводит взгляд и уходит домой.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/53/dc/17/794865.gif
Manu Rios

Тристан
22 года
студент Амстердамского университета
переводчик художественной литературы
птичка в золотой клетке

Ненавязчиво выглядывающий из-под манжеты Ролекс, запах парфюма, большой жадный рот, красивые руки, кольца, браслеты, тактильность, спонтанные поцелуи, танцевать под Мадонну, бесстыдство, текила, послушай, детка, трипы, саспенс, томный голос, открытая шея, запястья, латте и круассан, лакшери-хуякшери, попса, не готовиться, но сдать любой зачёт, гитара, селфи, океан, ар-нуво, говорить на испанском, итальянском, французском, друзья, секс в машине, в туалетной кабинке, в отцовском кабинете, оглушающий шум.

У Тристана семья по всей Европе, и его пинают, будто мяч, просто потому что он уже надоел: к тётушке в Валенсию, тётушке тётушки в Милан, к кузине в Цюрих и дальше — в Париж, Вену, пока в конце концов после скандала у матери в Мадриде (в котором неким образом оказываются замешаны обнажённые фотографии внука университетского декана) он не оказывается в Амстердаме у отца, которого ненавидит за то, что бросил их с матерью ради какой-то шлюхи.
Теперь он живёт с отцом и шлюхой под одной крышей, отчитывается за траты по кредитке и под прессом тысячи угроз отлучить его от наследства и гламурной жизни исправно ходит на занятия. Что, впрочем, не мешает ему сливать деньги на клубы, блестящие пиджаки и посылать отцовскую шлюху на пяти языках народов мира.
Тристан не любит холодный сырой Амстердам, он ребёнок жаркого юга и по привычке не застёгивает рубашку до конца, а галстук завязывает вместо платка, безбожно волнуя своей излучаемой, словно аромат духов, сексуальностью всех вокруг. Несомненно ему это нравится.
Когда Тристан впервые видит в аудитории Идена, он просто подходит и небрежным жестом смахивает с соседнего места какую-то девчонку. Улыбается и, скользнув по плечу Идена горячими пальцами, что-то говорит, но вопреки привычке плоть не тает маслом в его руках — Тристана будто бьёт током болезненное желание Идена отстраниться. Он, конечно, не знает, что перед ним автор его любимых книг, которые он переводил на испанский.


В общем, это максимально чувственный, максимально возбуждающий персонаж, но при этом не плоский, достаточно умный, добрый и бунтущий не по дурости.
По отношениям. Если кратко: #ust #sexual_tension #hurt/comfort #здоровые_отношения. Если некратко: это о том, как человек, который чувствует мир и людей через прикосновения, постепенно влюбляется в человека, который боится прикосновений, как огня; это о том, как долго и мучительно подпуская к себе кого-то, доверить ему свою боль, о которой молчал всю жизнь; это не о жалости, но о сочувствии и о поддержке.
По формальностям. Небольшие красивые посты два-три-пять раз в неделю. Я довольно общительный и добродушный, для связи предпочитаю телеграм или лс. Буду рад, если придёшь играть вдвоём в песочнице и не будешь никого с собой приводить.

Иден; насилие в детстве, сломанная душа, сжигать рисунки и рукописи, синяки на животе, пропустить обед, ужин, упасть в обморок, разбить ладони, вибрирующая энергия, а знаешь, что будет, если упасть в чёрную дыру, хрустальный голос, научная фантастика, путешествия по мёртвым планетам, стоять под дождём, молчание, выблевать утренний кофе, ехать куда-то на поезде, литературный псевдоним, знаешь, было бы забавно назваться Иден Мартин, скрипка, Боб Дилан, старое кантри, книги на полу стопками, галстук, неприязнь прикосновений, одиночество.

0

3

https://forumupload.ru/uploads/001b/53/dc/17/992192.gif
Álvaro Rico

Мартин
24 года
аспирант в Амстердамском университете
поломанный мальчик

Мартин кладёт на язык таблетку и делает глоток воды. Он сидит на ступеньках с холле главного корпуса. Утро. Идут занятия, и вокруг ни души. Не слышно ничего, кроме гулкой тишины, наполнившей высокий холл.

Мартин кладёт на язык таблетку и делает глоток воды. Неприятно вибрирует телефон в кармане. Наверняка мама в очередной раз интересуется, принял ли он лекарства. Предполагается, что они отсрочат его смерть, но точно неизвестно как надолго. Смерть слишком непредсказуема. Всегда остаётся вероятность, что тебя собьёт машина или полоснёт ножом наркоман в тёмном парке. Снова вибрирует телефон. Не забудь поесть, Мартин. Ежегодно в Европе пять тысяч человек умирает от пищевых отравлений.

Мартин кладёт на язык таблетку и делает глоток воды. Где-то открывается дверь и на секунду становится слышно монотонно-неразборчивое звучание лекции. Кто-то тихо разговаривает в коридоре. До конца занятия ещё не меньше сорока минут. Мартина ждёт на рабочем столе стопка непроверенных проектов и груда прочих дел. Не каждому везёт устроиться на такую работу. Через пару лет он мог бы начать преподавать.

Мартин кладёт на язык таблетку и делает глоток воды.

Набросок на простую ситуацию: у Мартина есть проблема, которую можно решить большими деньгами, у Идена есть большие деньги. Его даже можно использовать, но по итогу хотелось бы в странную дружбу и всякий сопутствующий быт, экшен, драмы. Очень люблю истории спасения и насколько возможно здоровой зависимости друг от друга. Образ можно наполнять по твоему желанию, имя взял в шутку, выбери другое, если хочешь. Просто пиши интересно и приходи играть ♥

0

4

О некоторых вещах Иден просто забывал. Поесть, посмотреть прогноз погоды, прочитать сообщения на телефоне. Когда в шумной аудитории однокурсница подошла к нему и спросила…
— Ты ведь придёшь? — Иден несколько секунд вспоминал, как её зовут. Он с трудом вырвал себя из пелены книги, которую только что читал, и несколько раз моргнул, пытаясь осознать вопрос.
— Ко мне на предрождественскую вечеринку.
Иден продолжал смотреть на неё заторможено. У неё были красные губы и большие детские глаза — на взгляд Идена противоречивое сочетание.
— Ты разве не читал? Я рассылала всем сообщение, — говорила она своим красным ртом.
— Извини, Зои, — наконец подал голос Иден. — Я не читал.
— Значит, я приглашаю тебя лично.
— Я не очень люблю вечеринки, если честно.
Улыбка у Идена всегда выходила какой-то тревожной. Он не умел объяснять, почему ему становилось плохо в любых помещениях, где его личное пространство сужалось. Даже Зои сейчас стояла слишком близко, хотя от Идена её отделяла парта, за которой он сидел.
— Обязательно приходи, — сказала Зои. Она не спрашивала. Первый признак людей с красной аурой и красными губами — они не спрашивают. Это не сулило ничего хорошего. Иден мог бы подумать, что Зои влюблена в него, но больше было похоже на то, что она хочет напоить его и выставить всем на посмешище. На вечеринке всегда должен быть такой человек.
— Я приду, — ответил он и опустил взгляд к книге. Увидел только, как её красные ногти скользнули по краю стола.
Примерно так всё и вышло. Только вместо Зои был большой темнокожий парень с бесконечным множеством белых зубов, а вместо выпивки — печенье с марихуаной на голодный желудок. Парня звали Питер или Пьер, он был откуда-то из французской провинции, он говорил и говорил, не переставая улыбаться, и казалось, что во рту у него может поместиться  кафедральный собор.
В доме было много места и много цветных фонариков, а ещё в нём было много цветных людей, и всё переливалось множеством оттенков, будто картинки в калейдоскопе. Идену потребовалось некоторое время, чтобы сфокусировать взгляд и понять, что все, кроме него, одеты в красное. Возможно, в сообщении было что-то про дресс-код, но он не прочитал дальше адреса. Иден, по правде, плохо переносил красный, он при всём желании не смог бы найти у себя красных вещей. На нём был белый свитер под горло, и он выглядел как невинный агнец, попавший в ад. Впрочем, Иден был уверен, что перестанет выделяться в ближайшие полчаса, когда у него пойдёт кровь из носа.
— Как будто Хэллоуин под Синатру, — сказал он, и Питер или Пьер рассмеялся, раскрыв свой большой рот. Возможно, Синатра пел только у Идена в голове.
— Ты так и не прочитал сообщение.
Зои подошла к нему сзади, и Иден нервно обернулся. Комната всколыхнулась, и узор колейдоскопа сменился.
— Зои.
На ней было короткое красное платье в стиле Санты, и либо дело было в освещении, либо — в чёрной подводке, но её глаза уже не казались детскими.
— Знаешь, я придумал новую историю. Фантастический психологический триллер, — заговорил Иден. — Звездолёт терпит крушение на красной планете, и выжившие члены экипажа находят там человеческую цивилизацию, и у всех этих людей красные глаза и красные волосы, и они носят красную одежду, и вообще всё на этой планете красное: деревья, птицы, животные, дома, небо, солнце… всё. И сначала звездолётчики начинают болеть, потом видят страшные красные сны, галлюцинации наяву и постепенно сходят с ума.
— Иден.
— Ты знаешь, что если просидеть несколько часов в красной комнате, у тебя начнут болеть глаза?
— Иден.
— А представляешь, что будет, если это экранизируют? Люди будут падать в обмороки прямо в кинотеатре, они будут уходить с головной болью и беспричинным страхом, это назовут красной болезнью, и «Красную планету» запретят к показу, но будет уже поздно.
— Пьёр, какого чёрта, он же только пришёл!
— Космическую печеньку? — спросил висящий в воздухе рот Пьера, и тарелка с печеньем пролетела мимо Идена. Он хотел взять ещё одно, но оно выскользнуло из рук. По правде, Иден ужасно хотел есть. Он не помнил, когда делал это последний раз.
— Где здесь кухня? — спросил он.
— Идём со мной.
Зои схватила его за руку, и, отшатнувшись, Иден увяз в цветных пятнах людей, снов перестав различать лица, будто плыл по воде, усыпанной масляными каплями. Он искал выход из комнаты и уже почти смог до него добраться, но на самом пороге потерпел крушение, на полном ходу вписавшись в кого-то.
Картинка калейдоскопа снова пересобралась. Тут-то кровь из носа и пошла.

0

5

https://forumupload.ru/uploads/001b/47/67/2/176166.gif

0


Вы здесь » Маяк » Анкеты и посты » Иден


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно